Воскресенье, 05/Май/24, 07:14
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Lineage » Логи » Могильник
Могильник
DeaДата: Четверг, 30/Апр/15, 02:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Статус: Offline
Ваджрама:
Уже приближаясь к долине мертвых, странница решила срезать и вместо широкого, проторенного тракта избрала узкую горную тропинку. Поэтому возле лагеря Каруды она появилась незамеченной.

Равьяр:
Забросив шипастое орудие за плечо, к ставке Каруды медленно шел косматый орк. Он то и дело поглядывал на небо.

Махайрод:
- Тежакар, - поприветствовал тем временем Каруду рослый орк, чьи доспехи были изрядно выпачканы дорожной пылью. Неподалеку фырчал оставленный им ездовой дракон.

Равьяр кивнул воинам, не говоря слов приветствия. Видимо, он здесь уже давно.

ДМ:
- Служу Паагрио! - рявкнул Каруда, выволоченный из палатки грохотом драконьей поступи. - Я Каруда зу Атуба, страж этих могильников.
Орк помолчал, поскреб в затылке и не так официально добавил:
- Помощь прибыла, да?

Махайрод:
- Махайрод зу Хестуи, - глухо ответил орк. Кивнул в ответ на вопрос.

Ваджрама:
- Видимо, так и есть, страж, - зеленокожая не торопилась приближаться, разглядывая собратьев. - Хорошо, что нашлись воины, которые откликнулись на призыв, - странница оглядела здоровяка из Хестуи.

Равьяр:
- Не самое лучшее время для исполнения долга чести, - хмуро молвил Равьяр, все еще не представившись.

ДМ:
- Докладываю, врага дохрена. И никакой чести, - Каруда сунул шлем под локоть и сплюнул, - нет в том, чтобы с ними сражаться. Они не принимают бой, как достойные воины. Стреляют из кустов, прячутся в камнях, катятся под ноги, наваливаются скопом. Но избавиться от них надо. Докопались, мать их гнумья.

Ваджрама:
- О твоем донесении слышали в Шуттгарде. Я, Ваджрама зу Ганди. явилась, чтобы помочь тебе, - тонкие губы женщины изогнулись в улыбке.

Равьяр:
Равьяр бесшумно ступает вокруг, всматриваясь в темноту. Чем темнее становилось небо, тем крепче орк сжимал свою шипастую палку, закинутую на плечо.

Махайрод:
- Надо, значит, избавимся, - рокотнул орк. - Навсегда дорогу обратно забудут.

ДМ:
- Они знают не все, - мрачно ответил орк. - Кое о чем я написать не успел. Вот он, похоже, знает. Знаешь ведь? - Каруда буравил шамана глазами.

Равьяр:
- Меня привела сюда давняя вражда, - с легким рычанием отвечал Равьяр. - Буйный дух, который принял облик кровожадного волка, вышел с наступлением сумерек из крипт.

Махайрод:
Махайрод обернулся к шаману.
- Эти бесчестные слизняки умудрились до такой степени прогневать духов?

Равьяр:
- Нет, - уклончиво ответил шаман, что-то скрывая. - Не время сейчас докапываться до причины его появления. Знаю одно: волк голоден и охоч до горячей крови.

Ваджрама медленно повернулась к шаману. Глянула пристально, пронзительно, словно запоминая каждую мелочь.

Махайрод:
- Хм-м... - Махайрод с угрюмо-задумчивым видом погладил рукоять огромного меча. - Ты сможешь совладать с ним, шаман?

ДМ:
- Да ну? Неужто не из-за гнумов здесь кишит нежить, а из-за того, что я сходил до ветру, не снимая священного амулета? - мрачно хохотнул страж.

Равьяр:
- Если уж я здесь, значит, я обязан с ним встретиться. Жаль, что Паагрио не обещал мне победы над ним.
Он сверкнул глазами, что было очень заметно в потемках. Равьяру льстило обращение "шаман".

Ваджрама нетерпеливо переступила с пятки на носок.
- Я могу ждать хоть до новой луны, но грабители не перестанут творить черные дела. Где их найти?

ДМ:
- На западе, в холмах, - махнул ручищей Каруда. - Под каждым кустом по гнуму, если не по двое. Могут прятаться. В прошлый раз я никого не нашел, зато когда вернулся, мой шатер был пуст и изгажен.

Равьяр:
- Жадный до кровавой охоты дух может напасть на расхитителей могил. Мы услышим, коли будет так.

Махайрод:
- Трусливые черви. - Здоровяк, обликом походивший на своего тотемного зверя, презрительно сплюнул.

Ваджрама:
- На западе так на западе, - нетерпеливая воительница повернулась в указанном направлении.

Махайрод:
- Мы принесем тебе их головы, страж. В путь, - добавил орк, обернувшись к собратьям.

ДМ:
- Храни вас духи предков, - кивнул на прощание Каруда.

Равьяр:
- Славной охоты нам, - выразил свое согласие Равьяр. - Ночь холодная. К жаркой схватке, не иначе.

ДМ:
В ночи были огни. Возле самых могильников - жаровни, поддерживать в которых огонь было долгом стража, а здесь, в холмах, кто-то нагло расставил шахтерские светильники, будто для того, чтобы проходивших мимо было хорошо видно. Мимо самого уха идущей впереди орки просвистел дротик.

Ваджрама:
Завидев впереди неясные низкорослые тени, воительница запрокинула голову и испустила протяжный боевой рык и побежала по широкой ухабистой тропе, зайцем прыгая из стороны в сторону, слишком быстрая для слабых и коротких рук коротышек.

Махайрод не отставал. Метаться ему не позволяла комплекция, тем не менее, было видно, где он шел.

Равьяр шумно и резко перепрыгивает острые валуны. Пара грабителей, надеясь уйти в темноте, получила удар шипастым посохом по голове и оба испустили дух.

ДМ:
Гнусаво взвыл рожок где-то наверху: грабители признавали, что имеют дело с серьезными противниками. Равьяру на плечи куницей прыгнула гнумка, потянула за сплетенные волосы на затылке, укусила под ухом, отыскивая кинжалом слабину в доспехе.

Равьяр повалился наземь, массивным своим телом придавив пигалицу, вскочил и спешно отбежал дальше от опасных скал, зажимая рану. Несмертельно, но унизительно: пораниться о мелюзгу.

Руис поглядел, как зондеркоманда зачищает гномий лагерь, а затем двинулся вдоль стенки, за рядком камней, из-за которых летели дротики, попутно вскрывая глотки метающим их гномам.

ДМ:
В лагере были какие-то ящики, затянутые парусиной, но вместо того, чтобы их охранять, гномы разбегались. И чем больше их погибало, тем реже свистели дротики из темноты - на одного убитого находилось двое струхнувших. Вдалеке загремели тяжелые ворота: предводители уходили в подземный ход, закрывая его за собой.

Равьяр привалился боком к ящикам, приложив голубую сталь жезла к своей ране. Полегчало.

Ваджрама остановилась, скользнув сапогами по камню, в десятке шагов от тяжелых створок. Ухмыльнулась, глядя в побледневшие лица бегущих врагов.

ДМ:
Взгляд Махайрода выхватил из темноты мелкую, по сравнению с ним самим, фигуру. Незнакомец сидел, не двигаясь.

Махайрод:
- А это что еще за хрен с горы? - буркнул Медведь, всматриваясь в неподвижный силуэт. - Эй, там?

Руис:
- Сам ты там, а я тут, - незамедлительно отозвался Руис.

Ваджрама:
- Ты не союзник расхитителей гробниц, верно? - полюбопытствовала воительница. - Зачем ты явился сюда?

Равьяр:
- А-а, человек, - Равьяр махнул рукой, почти тут же растеряв весь интерес. Знал он этих людей.

Махайрод молча рассматривал человека. Гробокопателем человек явно не был, - слишком большую смелость проявлял.

Руис:
- Попросили, - пояснил светловолосый, дружелюбно скалясь. - Пойди, говорят, гнумов погоняй, чтоб на орочьих могилках не безобразили. Пришел - а тут вы развлекаетесь. Мне кроме десятка стрелков и не оставили ничего. А что это в ящиках шебуршится?

Шайенн:
Там, под парусиной, поняли, что игра в прятки окончена.
- Мои спасители! - слащаво зазвучал женский голос, после чего на лунный свет выбралась эльфка в запыленной дорожной одежде.

Махайрод снова сплюнул. Теперь еще и эльфы...

Руис шепотом процитировал поговорку о клавесине среди леса, но вперед не рвется. О пленницах в заказе ни слова не было.

Ваджрама:
- С чего ты решила, что мы тебя спасли? - Ваджрама без страха направилась к темноухой, напряженная и в любой момент готовая ударить.

Шайенн:
- Вы так храбро разгромили пленивших меня коротышек, - продолжала восхищаться эльфка. Глаза у нее были беспокойные и злые. - В благодарность я могу провести вас в гору, чтобы вы довершили дело до конца.

Равьяр молча сверкает глазами. Впрочем, тоже подошел: сцапать дубиной черную бестию будет проще, выкинь она какой фокус.

(...)

Махайрод:
- А ей терять нечего. Ежели в ловушку заведет, первая же и сдохнет, - выскалился орк.

Шайенн:
Эльфка метнула на человека убийственный взгляд.
- Я разрезала веревки о кинжал убитой охранницы. Если не очистить гору, гробокопатели соберутся снова.

Ваджрама шагнула ближе, становясь почти вплотную к "жрице". Кровь убитых засохла на теле орки бурой коркой. Зеленокожая поднесла к лицу темноухой кастет, с шипов которого свисали ошметки чужой плоти.
- Если ты обманешь, твое божество тебе не успеет помочь.

Руис:
- Веревки и кинжал предъяви, - незамедлительно предложил Руис. - И следы от веревок на руках.

Шайенн вынесла это зрелище, не дрогнув.
- Я уже обедала, - мягко улыбнулась она. - Гномы кормят своих ценных пленников. А ты, человек, не потому ли хочешь вызвать ко мне недоверие, что сам в сговоре с коротышками?

Махайрод с некой долей уважения глянул на человека. Наемник оказался смышленым.
- Сперва докажи свои слова, жрица, а с ним мы после разберемся.

(...)

Ваджрама:
- Убедишь слишком далеко, и тебя убьют гномы. Или мы. Если окажется, что это ловушка. Но если ты будешь близко, я убью тебя быстро.

Равьяр понюхал воздух. Из зева пещеры тянуло какой-то затхлостью и едва ощутимым теплом.

Шайенн:
- Клянусь небесами и подземным миром, что не меньше вас желаю гибели этим гномам, - вполне искренне заверила Шайенн, останавливаясь перед скрытым в камнях проходом. Здесь тоже были ворота, но куда более хлипкие. - Нам сюда.

Руис:
- Я предпочел бы услышать, что ты не желаешь угробить нас, - Руис невольно употребил это "нас", поставив себя на одну доску с орками.

Ваджрама:
- Эта клятва не помешает тебе предать нас, - зловеще рассмеялась орчиха. - Ну что, вперед.

Шайенн:
- Говорят, орки не запирают двери - нет смысла, все равно любую нетрудно вышибить. Что насчет этих ворот?

(...)

Равьяр ударил сапогом по пылающим дровам - они подскочили, вспыхивая ярче и обжигая коротышек, но не Равьяра. Запахло паленым.

Ваджрама побежала по сужающейся спирали, разя каждого, кто не успевал убраться с ее дороги.

Руис в гущу схватки не лез. Там буянил орк с двуручником, зашибет и не заметит. Так что наемник аккуратно, вдоль стеночки, перехватывал зазевавшихся гномов, не выпуская из виду эльфу.

Равьяр:
Пламя костра плясало в темных глазах Равьяра. Он остался наедине с костром, оставив убитых гномов дымить.

Шайенн:
- Все? - деловито послышалось из-за ящиков. - Никого в живых не оставили?

Равьяр:
- Это засилье грязи давно пора расшевелить и вычистить, - рыкнул орк. От него густо пахло дымом, будто он купался в пепле.

Махайрод не ответил, огляделся. Орк с головы до пят был забрызган кровью; если и своей тоже, то этого Медведь в горячке боя не чувствовал.

Равьяр:
- Останется лишь найти именно то захоронение, которое служит логовом зверю. И ждать темноты.

Ваджрама:
- Я не охочусь за призраками, - подала голос Ваджрама. На кровь налипла дорожная пыль, и теперь спекшаяся корка отваливалась пластами.

Махайрод:
- Я воин, Равьяр. Если ты не сумеешь утихомирить духа и способен заговорить меч так, чтобы тот разил призраков, я смогу быть полезен.

Равьяр:
- Облик волка вполне зрим, - пояснил Равьяр. - Убить его тело и заклясть на вечный плен, как и велел Паагрио.

(Орки предают огню все реликвии, украденные из могил. Равьяр отправляется выслеживать волка, а Ваджрама тайно идет по следу "спасенной" эльфийки,  которую отпустили восвояси).
 
DeaДата: Четверг, 30/Апр/15, 03:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Статус: Offline
Ваджрама весь день провела в тени валунов на приморской скале. Орчиха следила за лагерем темноухой, наблюдала за тенями усопших и терпеливо выжидала. Словно не кровь Ганди текла в ее жилах.

Шайенн:
Для ритуала эльфка переоделась в белое и в этой же ритуальной одежде выбралась из шатра, когда начало темнеть. Несколько шипящих слов заставили нежить, стерегущую лагерь, раствориться в длинных вечерних тенях; Шайенн чему-то поулыбалась и, собрав сумку, легким шагом направилась к дороге.

Ваджрама:
Следя за стройным силуэтом чародейки, ярко выделяющимся в вечерних сумерках, Ваджра легко поднялась и бесшумно заскользила среди скал, двигаясь наперерез. Легко она спрыгнула на дорогу прямо перед Шайенн, не сказав ни слова. Все так же молча зеленокожая оценивающе окинула ушастую взглядом. Позволила себе легкую улыбку.

Шайенн:
Во взгляде Шайенн промелькнула досада, замешанная на страхе. Потом эльфка улыбнулась в ответ.
- Хорошие вести, крушительница черепов. Мне удалось усмирить враждебную нежить.

Ваджрама:
- Я видела это, некромантка, - кивнула воительница, не подходя ближе. Пальцы ее легли на рукояти висящих на поясе кастетов, любовно поглаживая оружие. - Назови мне причину, по которой тебя следует оставить в живых.

Шайенн:
- Некромантия - удел глупых людей, которые боятся и ненавидят смерть, - голос Шайенн звучал ровно. - Но у меня со смертью иные отношения. Настолько иные, что, будучи живой, я намного... безопаснее для тебя. И полезнее. Эти души были прокляты вами, орками, и обречены на существование в подземном мире Шиллен, откуда их освободили расхитители гробниц. Они вернутся назад, туда, где им самое место. И заберут с собой остальных. Если этого не случится, обречены все, кто живет окрест. Огонь в лагере не успокоил могильники. Наоборот.

Ваджрама:
- Шиллен, - эхом откликнулась зеленокожая, и ее улыбка стала шире. Показались острые клыки. Под каблуками ботинок Ваджры зашуршала сухая земля - орчиха шагнула ближе и теперь нависала над темноухой. После их последней встречи Ваджрама привела себя в порядок и избавилась от перепачкавшей все тело крови.

Шайенн:
Чародейка отступила на шаг.
- Шиллен - не воплощение зла. Если служители Подземной не будут заниматься своим делом, живые мертвецы заполонят весь этот мир.

Ваджрама:
- Ты помогла нам сегодня, - кивнула зеленокожая, продолжая приближаться и не давая эльфке разорвать дистанцию. - Только поэтому я говорю сейчас с тобой, а не несу твою голову в лагерь, - закатное солнце блеснуло на острие кастета, отражаясь в глаза Шайенн. - Но это не повод доверять тебе.

Шайенн:
- Этой ночью на могильниках будет жарко, - сказала Шайенн. Покачнулась - за спиной был пологий склон. Пришлось остановиться. - Я шла в лагерь, чтобы предупредить вас, рассказать о том, что мне удалось узнать от прибывших с той стороны.Уже почти стемнело: хватит ли твоей быстроты, чтобы убраться отсюда, пока земля не разверзлась? Нам лучше поторопиться. Я могу защитить лагерь кругом, через который нежити хода не будет. Ты видела, как я с ней управляюсь.

Ваджрама:
- Твои речи столь же сладки и прекрасны, как и твое тело и лицо, эльфийка, - прошептала Ваджрама, неожиданно приблизив свои губы к уху Шайенн. - Если ты заставишь меня пожалеть о том, что я оставила тебя в живых сегодня, тебе лучше бежать к своей богине под крылышко. Потому что в любом другом месте, кроме Преисподней, я тебя достану.

Шайенн умиротворенно улыбнулась. Темные глаза эльфки блеснули холодно и оценивающе, когда она скосила взгляд на профиль воительницы.
- Верю твоим словам. Но, видят боги, сегодня я сделала столько добра и была такой искренней, что ради всемирного равновесия мне придется отказаться от помощи старухам, ковыляющим через дорогу. Этот момент - не исключение. Я действительно хочу вам помочь. Кто знает - возможно, вы согласитесь оказать ответную услугу.

Ваджрама:
- Я не сомневаюсь, что ты приложишь все усилия к тому, чтобы нам пришлось оказать тебе эту услугу.
Ваджрама шагнула назад и повернулась к эльфийке боком. - Надеюсь, ты быстро ходишь. Не хотелось бы тебя нести до лагеря.
 
DeaДата: Четверг, 30/Апр/15, 04:36 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Статус: Offline
Руис:
- Доставка ушастых на дом, - спаясничал Руис, пропуская жрицу вперед. - О, а где шаман?

Махайрод:
- Ушел куда-то. - Орк в компании Каруды и объедаемой бараньей ноги обретался возле палатки. Оглядел жрицу, фыркнул. - Это, значит, теперь эльфийский дом?

Шайенн поднялась по щербатым ступеням с таким видом, будто Руис был наемным телохранителем, а лагерь - местом, где только ее и ждали. Изнывая от нетерпения.
- К полуночи это будет дом мертвых.

Махайрод:
- Замечательно, - буркнул Медведь, - как раз доесть успею.

Руис:
- Мертвых эльфов? - уточнил наемник, привалившись к столбу. - Думаю, больших зеленых ребят это устроит.

Шайенн:
- Я говориал с неупокоенными, - коротко пояснила Шайенн. - Между прочим, едва не пострадала из-за предубеждений вашей подруги - ей показалось, что я использую свои силы во зло. Сгоревшие в лагере талисманы сильно разозлили местных покойников. Этой ночью - полнолуние. От лагеря и всех присутствующих не останется ничего... приятного взгляду, если, разумеется, вы не поступите так, как я скажу.

Махайрод слушает и ест.

Руис:
- Кому страшно, поднимите руку, - хмыкнул Руис. - Вот чего я не сомневался в том, что только ушастая жрица может всех спасти? Прям чувствовал...

Махайрод:
- Откуда, - орк облизнул пальцы, - нам знать, что ты не лжешь, эльфийка?

Шайенн:
- Через... - жрица сощурилась на небо, - полчаса, не больше, убедитесь во всем сами. И это не будут завывающие призраки - нет, из могил полезут вполне материальные и очень злые покойники. Себя-то я смогу уберечь... А чтобы помогать вам, нужен мотив, - эльфка с сомнением оглядела жующего. Покосилась на человека. - Пока что не хочется.

Махайрод хмыкнул и запустил обглоданную кость за ограду. Послал в обратный путь того, в кого попал.
- Хочешь мотив? Могу предоставить. легко.

Шайенн:
- И что ты мне сделаешь? - улыбнулась безоружная эльфка, глядя на воина снизу веерх.

Махайрод:
- Ровным счетом ничего, - заверил орк и подмигнул стоявшему у эльфийки за спиной человеку. Мол, хватай.

Руис, в данный момент считавший себя вроде как на контракте с орками, хлебалом щелкать не стал. Тут же аккуратненько так ушастую облапил, предусмотрительно выдвинув вперед колено - мало ли, вдруг надумает каблуками по самому уязвимому отбиваться...

Шайенн даже не шевельнулась. Не изменилась в лице, если не считать промелькнувшей в глазах гадливости, причина которой здесь никому не была известна.
- В таких случаях говорят, "вы совершаете ошибку". Хорошо подумай, прежде чем действовать дальше, орк. Некоторые вещи трудно исправить. Вернуть мое расположение будет непросто.

Махайрод, побывавший в палатке и вернувшийся с мотком веревки, хмыкнул.
- Пока мертвецы будут ею заниматься, у нас будет время. А ты, эльфийка, сбавляй тон. Помогаешь или делать из тебя колбасу в оплетке?

Шайенн поглядела наверх, на потемневшее небо. Острый эльфийский слух уже различал далекий шум - это с потревоженных курганов осыпалась земля.
- Мертвецы меня не тронут, - помедлив, сказала жрица. - Они идут за вами. За поджигателем и потомком тех, кто изгнал и проклял это племя. Но если ты свяжешь меня и бросишь на землю, рискую простудиться, пока они вас убивают. Подумай еще раз - не заключить ли нам честную сделку? Если уж на то пошло, я доплачу за ваши услуги. Золотом.

Махайрод:
- Любопытно только, откуда ты его достанешь... - буркнул орк.

Руис:
- Можно положить ее на входе в лагерь, - выдвинул очередную идею белобрысый. - Если жрать побрезгуют, то затопчут... А вообще-то я бы дал в морду вашему шаману. Если она не врет, то мне интересно, чего он не предупредил.

Махайрод:
- Он куда-то смылся, - отозвался Медведь, не торопясь делать из эльфийки "колбасу". - Может, потому что знал...

Шайенн:
- Мы достанем, - поправила эльфка. - Полновесное старинное золото, орк. Тебе ведь тоже интересно, наемник? И убери руку, если не хочешь, чтобы она отгнила. К тому же, мне надо размяться. Они уже близко. Слышите?

Махайрод:
- Если у него что-то отгниет, у тебя голова отвалится, - пообещал орк. - Быстрее, чем ты слово "ой" сказать успеешь. Потому как, сдается мне, ты знала, что в лагере ничего нельзя жечь. Знала и промолчала.

Руис:
- Дополнительная монета вседа хороша, если не идет вразрез с основной работой, - не стал спорить Руис.

ДМ:
Темнота осветилась парами красных огоньков. Теперь их было видно - орки как орки, не сгнившие, будто только вчера погребенные в ритуальных одеждах, только вместо зрачков у них были раскаленные угли.

Шайенн:
- Амулеты, - подсказала жрица. - Без них духи развоплотятся.

Руис:
- В этом заключается эльфийская помощь? - негромко рассмеялся наемник, извлекая из ножен кинжал. - Я думал, колданет, и все успокоятся... Ладно, потанцуем, чего уж там.

Шайенн  вместо ответа заговорила с теми, кто приближался к лагерю. Язык был незнакомый, жутковатый, скрежешущий; темнота откликнулась на том же мертвом наречии, а потом раздался хохот, от которого Каруда, парень не робкого десятка, слегка посерел.

- Так я и думала, - спокойно произнесла жрица. - Требуют крови. Ладно, поговорим по-другому...
Она подняла руки. Короткая фраза, теперь уже на эльфийском, - и ближайший покойник осыался белым пеплом.

Махайрод вышел на первую ступень лестницы, примерился; расстояния хватало для замахов в обе стороны. Снова хмыкнул, оценив эльфячье колдунство - и топор загудел, встречая первых подступивших к подъему.

Руис чуть отступил в сторону, чтобы не подлететь под орочью сталь. Хмыкнул одобрительно, с хрустом потяулся, покрутил шеей - и словно размазался в воздухе, мелькая от мертвеца к мертвецу. Через пару минут снова материализовался, поправляя надорванный рукав. В левой руке зажато полтора десятка амулетов.

ДМ:
Падая на землю, мертвые воины обращались в дым, оставляя  только груду пожелтевших костей. Но их было много - Махайрода окружил с десяток мертвецов, а за Руизом по пятам следовал верткий дохляк, не иначе, бывший при жизни шаманом: он шептал что-то, от чего ноги наемника наливались свинцом.

- Перестаралась, - непонятно к чему буркнула себе под нос Шайенн. Подняв руки над головой, заставила рассыпаться одного из умертвий.

Махайрод орудовал топором, круша черепа. Особо прытким доставались пинки ноги, закованной в тяжеленный сапог.

Руис:
- Какой приставучий попался... - наемник запустил в дохлого шамана горсть какой-то пыли. Ослепить мертвеца ей, ясное дело, не под силу, а вот на долю секунды лишить ориентации - вполне. Рывок - и амулет дохляка идет в коллекцию.

ДМ:
Теперь уже много костей белело на каменистой земле. Убедившись, что живые орки справляются с мертвыми, а пронырливый человек ухитряется не попадать под удары, Шайенн села на каменную плиту. Вынув из поясного мешочка кусок мела, принялась выводить плавные линии.
- ... в мир Шиллен, - закончила она заклинание, - пока их снова не призовут.
Уколотый булавкой палец прижался к центру мелового знака, и нападавшие просто исчезли.

Руис:
Когда очередной взмах клинка вместо шнурка амулета разрезал воздух, наемник чуть не улетел носом в грунт. Удержался, огляделся и прогулочным шагом двинулся к оркам, небрежно помахивая связкой амулетов в руке.

Махайрод:
Орки были ошарашены не меньше. Что не мешало им быть настороже, и потому Руиз едва не получил топором от Махайроад, пытавшегося проморгаться от крови, текущей с рассеченного лба.
- Это что еще за хрень? - прорычал гигант, чудом не оставив человека без головы.

Руис:
- Е... Твою в Эйнхазад! - Руис едва успел пригнуться. - Аккуратней!

Шайенн:
- Как настроение? - осведомилась эльфка, поднимаясь на ноги. - Не расхотелось добывать золото? Я знаю, что о доверии между нами не может быть и речи, но это вопрос совместной выгоды. Ведь и вы двое вряд ли доверяете друг другу - давно ли орки перестали воевать с людьми?

Махайрод:
- Не расхотелось. Но ты же опять пошлешь нас делать всю грязную работу, а сама будешь сидеть на заднице, малюя всякие каракули. Каракули малевать я и сам умею. Поэтому золото предпочту в мешке.

Шайенн:
- Пошел бы в шаманы, громила, тоже бы малевал и тряс амулетами, пока другие дерутся, - отрезала эльфка.

Руис:
- Золото это хорошо, - поддержал Руис зеленого. - Но без контракта я в твою пользу даже не почешусь. И стопроцентной по контракту предоплаты.

Махайрод:
- Куда надо было, туда и пошел, - рявкнул гигант, убирая руку от лица. - Будешь умничать, и тебя пошлю.

Шайенн отряхнула с ладоней меловые крошки.
- Контракт заключим у гнума из солидной гильдии. С меня лечение, в тяжелых случаях - обратная путевка с того света и, главное, информация, где добыть золото. С вас - то, что вы делали сегодня. Можете считать это пройденным испытанием. Вы понравились, вас берут - счастливы?

Махайрод:
- Человек, - орк поднялся, - пошли поговорим.

Руис:
- Угу, - наемник воздел себя на ноги, бросил Каруде мешок с амулетами и двинулся за орком.

Махайрод, зайдя за палатку, остановился у стойки с оружием.
- Для начала, - буркнул, оттирая кровь с перчаток, - меня зовут Махайрод. Эльфийка, хоть и болтает много, сказала верную вещь - народы наши не ладили. Лично я с людьми покамест не заедался. Насчет тебя - не знаю. Ты согласен на нее работать?

Руис:
- Руис, - представился белобрысый. - На прошлые войны мне плевать. А работать на нее... Золото есть золото. Но придется вполглаза спать. Такая ри первой возможности надурит, наплевав на все контракты и обещания.

Махайрод:
- Ну... - орк хмыкнул, - добро. Я ей тоже не доверяю. Но в моем случае это еще и вопрос чести, - как ни крути, лагерь оборонить она помогла. Ладно. Будем спать по очереди.

Руис:
- Насчет чести ты б не спешил, - буркнул наемник. - Помогла ли... Добро, пошли наниматься.

Махайрод:
- Далеко отсюда этот твой гнум? - спросил, выруливая из-за палатки и подбирая с земли топор.

Шайенн делала вид, что совещание за палаткой ее не касается, но стоило орке упомянуть о гнуме, расплылась в довольной улыбке.
- Порядочно. Охотничья деревня - слышали? Дорогу я, так и быть, оплачу. Нам все равно на юг.
 
Форум » Lineage » Логи » Могильник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: